锦绣路违章停车越来越严重了,请交警予以管理
反映人: 曹先生 反映时间: 2019-03-11 18:50
反映内容:
锦绣路违章停车越来越严重了,请交警予以管理。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞481号 受理时间: 2019-03-12 09:56
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-03-14 10:31
答复内容:
曹先生你好:针对你反映的问题,交警大队将加大对该路段的巡逻力度,加强夜间管控,不定时的进行检查,对道路边的不按规定停放,影响交通安全的车辆,通过电话联系的方式,通知车主驶离该路段,停放至规定地点。对违停车辆进行手工拍摄,记录违法行为,根据《道路交通安全法》有关规定,依法进行处罚。确保道路的安全有序畅通。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号