龙腾跆拳道相关问题
反映人: 王女士女士 反映时间: 2019-03-08 14:44
反映内容:
平湖龙腾跆拳道歧视残疾儿童,宣传说4-12岁,我们现在6岁,上大班,因为听力问题不接收,还打着体育局的旗号招生涉嫌虚假宣传。
反映附件:
微信图片_20190308144116.jpg196.96K
微信图片_20190308144145.jpg118.46K
微信图片_20190308144131.jpg215.75K
编号: ﹝2019﹞472号 受理时间: 2019-03-11 16:51
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2019-03-15 15:11
答复内容:
王女士,你好。2019年3月14日,我局工作人员对你反映的内容进行了调查,经查平湖市龙腾跆拳道馆作为平湖市教育局和体育局命名的体育后备人才基地,在招生宣传中并没有虚假宣传行为。你反映的问题,经我局工作人员组织双方协商,已达成一致,龙腾跆拳道馆退回你200元道服押金,并向你表示了歉意。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号