咨询原宅基翻建政策
反映人: 吴先生 反映时间: 2019-02-11 15:00
反映内容:
你好,我是新埭镇大齐塘村沈家浜的村民,之前村里说我们那边在原有的宅基地上不能推倒原有住宅再造新的。过年期间听说这一片又可以造了。我想咨询一下现在新埭镇大齐塘村沈家浜这边有这个政策了吗?,不用电话回访,万分感谢
反映附件:
编号: ﹝2019﹞249号 受理时间: 2019-02-11 16:10
答复单位: 新埭镇 答复时间: 2019-02-12 14:10
答复内容:
吴先生,您好。您反映的事情经调查了解,现答复如下:经向大齐塘村了解,您所在大齐塘村沈家浜不在自然村落保留点范围内,故根据《平湖市农民建房用地管理办法》(市政府57号令)规定不允许原地翻建房屋。如您需要可以向大齐塘村村委会提出搬迁至农村新社区或报名申请置换公寓房。感谢您对我们工作的支持和理解。
答复附件:
反映人评价: 满意
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号