望湖路与当湖东路红绿灯路口由东往西能否也设置一个掉头标记
反映人: 张先生 反映时间: 2019-02-11 11:32
反映内容:
望湖路与当湖东路红绿灯路口由东往西能否也设置一个掉头标记,不然要到南市路口掉头而且调头在右边,如果下班高峰非常拥堵也不安全特别是南市路右转往当湖东路俩车容易发生事故。谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞250号 受理时间: 2019-02-11 16:13
答复单位: 公安局 答复时间: 2019-02-13 16:24
答复内容:
张先生你好:针对你提出的建议,交警大队将会同建设局有关部门赴现场查看,对道路规划进行研究后再作决定。同时提醒广大驾驶人员,遇路口调头时,应查看周边交通环境,谨慎驾驶。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号