装修垃圾分袋装好后放置于小区的装修垃圾堆放点,物业不管装运,这事是真的吗
反映人: 朱华先生 反映时间: 2019-02-11 10:45
反映内容:
你好,我是园乐小区的一位业主,我的装修垃圾分袋装好后放置于小区的装修垃圾堆放点,后被小区物业告知要自己叫车装走。物业不管装运。这事是真的吗?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞252号 受理时间: 2019-02-11 16:17
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2019-02-19 14:14
答复内容:
朱华先生,你好,园乐小区由平湖市大地物业管理有限公司提供物业管理和服务。根据园乐小区业主委员会与物业公司签订的物业服务合同约定,小区物业服务费不包含装修垃圾清运费,清运装修垃圾需另行付费。经物管处与你沟通,你同意由物业公司联系清运车辆,清运费用由你承担。非常感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号