城南西路名门雅苑停车问题
反映人: 张先生 反映时间: 2019-02-07 14:59
反映内容:
城南西路名门雅苑目前大多数住户还在装修,临时物业从2月1日开始对小区住户第二辆车辆实行收停车费,但是小区里面没有划分临时车位,车辆也都乱停放的,物业只管收费,不管乱停放行为,能否帮忙协调下……1,为了管理好非本小区住户车辆停放,实行收费也说得过去,但是本小区住户在物业登记过的车辆,能否免费或者优惠收取停车费,目前停一夜收费10元,恒大名都实行4元一天。2,划分好临时车位,实行年卡或月卡制度,没必要每天出去都要付停车费。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞248号 受理时间: 2019-02-11 09:51
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2019-02-19 10:41
答复内容:
张先生,你好,经我局物管处了解,名门雅苑于2018年初交付使用,小区共规划建设地下停车位566个(地下车位每户配送1个),地面停车位175个(其中小区内57个,商铺外围118个)。由于目前小区内还有大量业主房屋处于装修阶段,小区外来人员及车辆较多,车辆乱停放现象比较突出,为加强小区外来车辆停放管理,故物业公司决定对外来车辆实行停车收费管理,收费参照《平湖市人民政府关于印发平湖市机动车停放服务收费管理办法的通知》规定的标准执行。小区业主如需要地面停车位停放车辆的,可向物业公司提出申请使用地面停车位,收费根据物业服务合同约定的标准执行,标准为100元/辆·月。非常感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号