人民东路停车位不计时直接收费20是否合理,有没有收费公示版,收费标准是什么样的
反映人: 蔡先生 反映时间: 2019-02-11 09:49
反映内容:
我想问下人民东路停车位不计时直接收费20是否合理,有没有收费公示版,收费标准是什么样的,还是春节期间涨价了?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞253号 受理时间: 2019-02-11 16:18
答复单位: 发改局 答复时间: 2019-02-13 16:24
答复内容:
蔡先生:为有效提升城市停车设施使用效率,规范机动车停放服务收费行为,修订后新版的《平湖市机动车停放服务收费管理办法》(平政发〔2018〕126号)经市政府同意已于2019年1月1日起正式施行。根据新版的《平湖市机动车停放服务收费管理办法》,人民东路属于一类城市道路公共停车泊位,收费时段为8:00(含)―21:00,收费标准为1小时内4元/辆,1小时后每半小时3元/辆,2小时后每半小时5元/辆,最高限额(以6小时)为限,一个计费周期内不超过50元/辆。 经与你电话联系,你表示最终你没有在那停车,但是在过年期间收费人员在你停下车后直接欲向你索要20元停车费,未实行计时收费。针对此情况,我局联系了该承包商腾发公司负责人,要求加强管理,杜绝此类事件的再次发生。下次若遇到类似情况建议保留证据向我局举报,一旦出现不按规定进行收费的情况,我局将进行严肃处理。 我局工作人员于2019年2月13日10:00左右使用固话85630532向您进行了反馈,您表示认可。感谢您对物价工作的支持! 平湖市发展和改革局 2019年2月13日
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号