领取失业金需要离职证明还是解除劳动合同证明
反映人: 刘先生 反映时间: 2019-02-10 12:46
反映内容:
领取失业金需要离职证明还是解除劳动合同证明
反映附件:
编号: ﹝2019﹞244号 受理时间: 2019-02-11 09:21
答复单位: 人力社保局 答复时间: 2019-02-12 14:34
答复内容:
刘先生: 你好!你咨询的问题悉,现答复如下: 领取失业金需要单位出具统一版式的《解除或终止劳动合同证明书》,该证明可在平湖人才信息网下载中心下载。 感谢你对我们工作的支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号