海德城澜亭苑二期地面汽车停车位问题
反映人: 陆先生 反映时间: 2019-02-09 11:38
反映内容:
海德城澜亭苑二期以前不是说实行人车分流,地面没有临时停车位吗,现在二期地面停满了车,南面沥青路面的自行车车位变成汽车停车位,育才路门口进来正对面的人行道出入口,时不时停上一辆车堵住路口,对出入便利及安全都构成了影响。想想真是可笑,希望相关部门督促物业公司按规定办事,前后做事不要矛盾。
反映附件:
截图.JPG83.01K
编号: ﹝2019﹞247号 受理时间: 2019-02-11 09:45
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2019-02-19 16:34
答复内容:
陆先生,你好,经查询海德城澜亭苑规划图纸,你反映的“南面沥青路面的自行车车位变成汽车停车位”位置位于澜亭苑南侧(靠育才路),根据规划该位置为地面汽车停车位,澜亭苑共规划建设18个地面汽车停车位。对车辆停放影响行人正常进出的问题,物管处已督促小区物业公司加强小区停车管理,车辆停放不得影响车辆、行人等正常通行,并不得阻碍消防等应急通道。非常感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 疑问1:如果该位置是汽车停车位,那我没看到划线了?疑问2:当初回复给我说海德城二期没有地面临时停车位,实行人车分流,那么现在又怎么说有临时停车位了?什么是人车分流,本人也不是很理解?

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号