今年平湖市的4050社保补贴什么时候可以申请
反映人: 王女士 反映时间: 2019-02-01 18:43
反映内容:
请问今年平湖市的4050社保补贴什么时候可以申请
反映附件:
编号: ﹝2019﹞237号 受理时间: 2019-02-02 09:45
答复单位: 人力社保局 答复时间: 2019-02-02 13:50
答复内容:
王女士你好!经查你父亲在2018年5月至2018年12月期间为自谋职业交纳养老金,2019年可申请8个月社保补贴,可在工作日到户口所在地便民服务中心申报。感谢你对我们工作的支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号