海德城书香苑4幢门禁系统自2016年7月交房就损坏
反映人: 黄先生 反映时间: 2019-02-01 12:18
反映内容:
海德城书香苑4幢门禁系统自2016年7月交房就损坏,至今两年多,向物业上报问题十多次,每次都像第一次接到电话一样说记录尽快安排维修,希望给予解决
反映附件:
编号: ﹝2019﹞234号 受理时间: 2019-02-01 13:54
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2019-02-02 16:52
答复内容:
黄先生,你好,根据《浙江省住宅物业保修金管理办法》第十条规定,正常使用条件下,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程保修期限为2年。经了解,海德城书香苑于2017年7月交付使用,故书香苑4幢门禁系统处于开发建设单位保修期限内,开发建设单位应履行保修责任。对书香苑门禁系统维修问题,小区物业公司已多次联系开发建设单位,但开发建设单位一直未能履行保修责任。对此,物管处督促小区物业公司继续联系协调,尽早解决书香苑门禁系统故障维修问题。非常感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 第一个回复电话工作人员一味强调是开发商责任,物业公司已经一直在催,他们也不容易,两年未修复也没有办法,后来第二个工作人员回复会督促物业和开发商及时维修,但截至目前并无任何进度和反馈

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号