海德城三期管理问题
反映人: 黄先生 反映时间: 2019-02-01 12:14
反映内容:
海德城三期2月1日开始对地面15个零时停车位进行收费,问题1公示经过业委会同意开始收费,但业委会都是一期二期的人员,并无三期人员,此表决同意收费不合理,三期业主并未参与。问题2,由于此小区为封闭小区,其他人员进停车存在安全问题。问题3零时车位点并无专人看管,车辆进入小区后,可以随意停放,影响小区业主通行。问题4 收取停车费是否需要物价部门定价,而不是物业定价
反映附件:
mmexport1548994386112.jpg87.22K
编号: ﹝2019﹞233号 受理时间: 2019-02-01 13:53
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2019-02-02 16:52
答复内容:
黄先生,你好,经我局物管处了解,你反映的临时停车位为书香苑地面汽车公共停车位,该汽车停车位是根据规划设计建设,数量共25个,前期由于书香苑业主入住率较低,该地面停车位未开放使用。目前随着书香苑业主入住率提高,部分业主向小区物业及业委会反映要求启用书香苑地面汽车停车位,以供业主及外来访客临时停放车辆使用。小区业委会考虑到实际情况后,故决定启用部分书香苑地面汽车停车位,并实行收费管理,如你对此有异议,建议向小区业委会咨询。对车辆乱停放问题,物管处督促小区物业公司加强停车管理,引导车辆规范、有序停放。非常感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 并未来电回复此问题,且目前收费后小区道路出现严重乱停放

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号