前港村倒垃圾问题
反映人: 李女士 反映时间: 2019-01-31 14:40
反映内容:
我家(平湖市广陈镇前港村10组3号)有两个垃圾桶一家四口人全部交了倒垃圾费用,倒垃圾的工作人员只倒一个垃圾桶,另一个垃圾桶不倒)
反映附件:
编号: ﹝2019﹞231号 受理时间: 2019-01-31 15:26
答复单位: 广陈镇 答复时间: 2019-02-01 13:55
答复内容:
李女士,你好!关于你反映的两个垃圾桶只倒了一个的问题,经前港村部与垃圾收集人员沟通,可能是因为垃圾桶未满所以垃圾收集人员没有倒,对此前港村部已要求垃圾收集人员在工作时更加认真负责,如经查实垃圾收集人员在工作中存在不负责行为的,村将严厉对其进行处罚,感谢你对前港村垃圾收集工作的监督与支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号