自来水改管相关问题
反映人: 沈先生 反映时间: 2019-01-31 11:40
反映内容:
我爸4月在家门口因自来水改管摔伤,施工的包工头不肯认责,当时只通知了村里没报警。现在想起诉但包工头、新仓自来水厂都不肯提供具体的中标施工公司信息,只起诉包工头又不符合法律规定。村里和镇里的意思是这是市里的直接工程,也没有信息。我们现在该找谁
反映附件:
IMG_20180612_0701345.jpg2.62M
编号: ﹝2019﹞230号 受理时间: 2019-01-31 14:33
答复单位: 水务集团 答复时间: 2019-02-02 16:51
答复内容:
沈先生,你好!接到你的反映后经了解,你父亲摔伤时附近是正在自来水改造管道施工中,当时没有见证人,你父亲称是改造工程引起的,后经村里和镇司法所几次调解都认为你父亲要负主要责任,施工单位负次要责任,但是你们对该处理结果不认同。上个月你和你的代表律师及施工单位包工头到我公司新仓水务营业进行了协商调解,由于双方意见不一致,建议你走司法途径,根据法院判决进行责任认定,并向你提供了身份证信息,在协商中,施工单位也多次表示对法院判决结果会负责。你再有问题可拨打新仓水务营业所85700192,感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价: 基本满意
反映人评价内容: 施工单位也多次表示对法院判决结果会负责??哪个是施工单位?包工头就是施工单位?他有证?你们是自己不知道工程发包给什么单位还是发给没资质的单位了?

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号