孩子念幼儿园问题
反映人: 王先生 反映时间: 2019-01-30 09:41
反映内容:
家中孩子下半年念幼儿园 现在居住的房子是祖父所有 妈妈祖父和孩子户口是在一起的 妈妈名下无房 爸爸是嘉善的 名下也无房 爸爸和妈妈是否都要开具无房证明 平湖是去行政服务中心哪个窗口 需要带什么资料
反映附件:
编号: ﹝2019﹞225号 受理时间: 2019-01-30 10:33
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-02-02 11:16
答复内容:
王先生,你好。幼儿园招生坚持“父母自主选择报名,幼儿园按招生条件录取”的原则。各镇街道、城区幼儿园招生条件都不一致,普惠性幼儿园和非普惠性幼儿园招生条件也不一致。因电话无法与你沟通,来件也没有详细叙述,建议你可以到教育局基础教育科咨询,联系电话:85022634。感谢你对教育工作的关心、支持和理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号