城南新村69号楼下院子附近,有多只散养狗
反映人: 杨先生 反映时间: 2019-01-29 13:41
反映内容:
当湖街道城南新村69号楼下院子附近,有多只散养狗,不拴起来也不牵绳更没有笼子,没有防疫牌,已经发生了几次恶犬伤人事件。,去年平湖市区也进行过流浪狗、散养狗、未上牌狗的整治行动,但是并没有实施到城区的角角落落,这一带就仅我个人亲眼目睹的咬人事件就有3起,特别是发情期,无论是对住户还是路过的行人都是潜在的威胁。,希望当湖街道城管部门能够加紧予以处理,让居民过一个平安年、放心年!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞216号 受理时间: 2019-01-29 13:57
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-01-31 09:13
答复内容:
杨先生,您好,接到您所反映民生问题后,当湖综合执法中队立即至城南新村附近巡查,现场并未发现有流浪犬出没。1月29日夜间 与1月30日上午中队至该区域巡查,发现有流浪犬出没,总共捕获流浪犬9只。下一步中队将继续对该区域加强巡查,一旦发现有流浪犬立即进行捕捉。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号