广福园社区南边的绿道健身器材问题
反映人: 王先生 反映时间: 2019-01-28 20:25
反映内容:
我曾在1月上旬在本栏目反映过广福园社区南边的绿道前几个月经改造后,原来的健身器材不仅数量少了,还有几个受到损坏,不能使用,还有一个器材安装得非常高,无法使用,现过去二十天了,也不曾得到你们的答复,此意见并不是我一个人的意见,而我们许多老人在一起锻炼时共同提的,他们说我会电脑,让我出面反映一下,我也许诺他们说百姓事马上办效率很高,就会答复,而到目前为止,没有接到一个电话,损坏的也不见修复,那个做得很高无法使用的器材也不见有人来重新安装。大家都在问我,怎么反映有事杳无音信,百姓事马上办是否虚设,是否一定要打市长电话才能解决?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞209号 受理时间: 2019-01-29 09:07
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-02-03 14:56
答复内容:
王先生,您好所反映的健身器材问题当湖街道文化站已经列入2019年度的维修计划中,届时将进行更新维修。同时,也将加大文明宣传力度,提醒市民在煅炼的同时注重爱护公共财物。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号