平湖市职业技能的日语培训相关问题
反映人: 陈女士 反映时间: 2019-01-11 14:37
反映内容:
本人和朋友想报名参加 平湖市职业技能的日语培训,通过多方打听,昨天下午来到宏建小区附近的职业中专经开培训部,门是关着的。按照门头上标注的联系电话,今天已经打了N个电话,一直无人接听。培训班对外公示的电话是0573-85221100.工作人员在工作时间为何不在岗?还是电话已经变更,但未及时公告呢?
反映附件:
编号: ﹝2019﹞95号 受理时间: 2019-01-11 15:53
答复单位: 教育局 答复时间: 2019-01-16 09:24
答复内容:
陈女士,你好。我们已和你电话沟通并告知,经开培训部公示电话有两个,一个是培训部内办公座机,另一个是职业中专学校本部座机。因学校课程安排,经开培训部老师在学校有上课任务。教育主管部门已要求学校在学校网站和公众号上对外公部培训电话和工作时间,满足社会对高质量培训需求。感谢你对教育工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号