210路公交车相关问题
反映人: 陆先生 反映时间: 2019-01-11 12:11
反映内容:
210路公交车1月8日起调改路线后,经过这几天运营班次出现严重晚点,有晚点一个班次多时间,希望有关部门去实地了解一下情况找出原因,尽快让210路公交车准时发车。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞93号 受理时间: 2019-01-11 14:04
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2019-01-15 16:33
答复内容:
陆先生,您好!您所反映的问题,经调查了解,现答复如下: 自2019年1月8日起,原城乡公交210路(整中国服装城-乍浦客运中心)拆分为210路东方路公交首末站-乍浦客运中心和220路平湖客运中心-乍浦客运中心,现在刚刚开始运行,接下去市运管所会根据客流量和市民需求等因素综合考虑优化调整210路、220路公交发车班次,方便市民日常出行。 感谢您对我们工作的关心和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号