龙湖相关问题
反映人: 蒋女士 反映时间: 2019-01-11 09:33
反映内容:
万分感激这个2个月的12345 与房管局的帮助 ,作为一个老百姓需要维权已经太累 那么请问 现在有一定的证据证明了龙湖的虚假宣传诱导到了我们买房 ,请问我接下来改怎办? 下面是房管局领导回复我的 你好!关于龙湖春江天玺项目宣传可拓展面积问题,根据《浙江省城乡规划条例》等法律法规,建设项目应当按照《建设工程规划许可证》的规定建设,如后续你发现确实存在违法建设情况,可向市综合执法局举报,我局规划处也已明确告知项目开发商建设单位,必须严格按照《建设工程规划许可证》的规定建设;关于西侧地块用地性质问题,经查阅南市新区控规,龙湖春江天玺西侧地块用地性质为R21(住宅用地),该地块未曾调整过用地性质。,谢谢各领导的帮助, 实在太累 ,可是还是要继续啊
反映附件:
编号: ﹝2019﹞92号 受理时间: 2019-01-11 14:03
答复单位: 市场监管局 答复时间: 2019-01-23 09:45
答复内容:
蒋女士,你好。我局已于2019年1月8日接到你的相关举报材料,并已经进行立案调查,目前正在调查取证阶段,后续处理完毕后会进行电话告知。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号