广福园社区南边的绿道健身器材问题
反映人: 王先生 反映时间: 2019-01-09 14:55
反映内容:
广福园社区南边的绿道前几个月经改造后,原来的健身器材不仅数量少了,还有几个受到损坏,不能使用,还有一个器材安装得非常高,无法使用,原以为改造后条件会受到改善,想不到改造后这些健身器材成了摆设,影响了我们老年人的健身锻练,希望有关部门帮助解决一下。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞79号 受理时间: 2019-01-09 15:15
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2019-01-11 08:52
答复内容:
王先生,你好,经我局园林处了解, 广福园社区南边的健身器材为文体局安装,由当湖街道管理。原本这些健身器材安装在草坪上,居民健身时对草坪踩踏严重,而且草坪踩踏后泥土外露,也不方便健身活动。此次园林处对广福园绿地改造时,将健身区域铺设塑胶场地,并对原有健身器材统一集中放置,其中有些破损不堪的健身器材进行了拆除。感谢你对我们工作理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号