梅园南村改造很好 为什么不把车库上的挡雨棚拆掉
反映人: 金先生 反映时间: 2019-01-09 12:00
反映内容:
梅园南村改造很好 为什么不把车库上的挡雨棚拆掉 有噪音 还难看
反映附件:
编号: ﹝2019﹞80号 受理时间: 2019-01-09 15:15
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2019-01-16 09:26
答复内容:
金先生,您好,首先感谢您对梅园南村标准化改造提升的关心和支持。经过当湖街道梅园社区现场查看,认为车库上的挡雨棚在不影响施工情况下,不作硬性拆除规定,涉及下雨有噪音的,由社区落实物业做好处理工作。关于部分影响小区面貌难看的部分彩板,劝导业主拆除或者进行更新。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号