祥中路东方路口施工问题
反映人: 顾先生 反映时间: 2019-01-09 08:40
反映内容:
祥中路东方路口施工,现在都是要绕圈圈的开车,本来就很麻烦了,希望施工方能够负起责任,多点眼力劲,每个接口的地方都有大坑,高高低低,极其不舒服,底盘低的还容易剐蹭到,骑车人更是充满风险,在黑暗的灯光下容易摔伤,别等到出事了才想到去填补,就这样一个路口有多达7处坑洼,接缝处极其不顺畅,都是硬接的,更别说其他地方了,谁开谁知道,有些施工单位可以整改的地方应该尽量整改,方便老百姓出行,快过年了,谁都不希望出点什么差错。不用电话回复,直接解决即可,我想应该蛮简单的。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞77号 受理时间: 2019-01-11 15:50
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2019-01-11 16:14
答复内容:
顾先生,你好!你所反映的问题,经我局市政处了解,目前东方路正在进行施工改造,因祥中路与东方路交叉口现在是临时通行,通行一段时间后产生了很多坑洼,我们已第一时间和施工单位取得联系,因最近连日降雨,待天气好转后,立即对大坑进行修复。感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号