占道施工事宜
反映人: 张先生 反映时间: 2019-01-08 14:05
反映内容:
平湖市林埭中心小学在新建教学楼,学校东侧马路为施工进出通道,也是北面老百姓进出的道路之一,应该说做好道路清洁和通畅是起码的要求。但随着马路加宽后,施工单位反而在马路上随意停放车辆、堆放砖头等建筑材料、施工机械和搅拌混凝土,使得北侧老百姓车辆进出都存在问题,望有关部门去现场看看,杜绝这种占道施工的野蛮行为,给老百姓平安出行的保障!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞72号 受理时间: 2019-01-08 14:29
答复单位: 林埭镇 答复时间: 2019-01-09 15:19
答复内容:
张先生,你好!你反映的问题我们已收悉,现答复如下:共和村工作人员已和施工方取得联系,施工方已同意这段时间马上清理路面砖块腾出路面。感谢你对我们工作的理解与支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号