建国南路201号前面人行道斜坡下来高低50cm,未设置任何安全护栏和设施,己经发生过几次单方事故
反映人: 杨先生 反映时间: 2019-01-08 11:12
反映内容:
建国南路201号前面人行道斜坡下来高低50cm,未设置任何安全护栏和设施,己经发生过几次单方事故,事故处理交警也说向有关领导反映过此事,但到现在未见采取过任何措施!
反映附件:
编号: ﹝2019﹞71号 受理时间: 2019-01-08 13:44
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2019-01-11 14:41
答复内容:
杨先生,你好,你所反映的问题,我局工作人员进行了现场查看,建国南路南门桥东南堍(建国南路201号外)确实存在高差,有一定的安全隐患。对此,我局市政处将尽快安排人员在桥坡作砌筑加高处理,以消除安全隐患。感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号