御龙湾一期小区管理问题
反映人: 王先生 反映时间: 2019-01-07 15:19
反映内容:
多次投诉御龙湾一期小区管理混乱,未见改观希物管处领导引起重视。反映如下问题一:小区内线路乱架设,已多次反映。二:小区草皮杂草从生,长期未改观。三:5幢北面人工河严重漏水,物业把水一放了事,影响小区形象。四:无故把消防通道堵了,后消防大队执法才拆除。五:北侧大门口设置障碍影响小区业主机动机临时停放。请问如此物业是如何评为一级物管,小区物业费单价是如何确定的。,反映附件: ,mmexport1536978543034.jpg 228.94K,mmexport1536978534069.jpg 288.7K,mmexport1536978538823.jpg 297.99K,编号: ﹝2018﹞2298号 受理时间: 2018-09-17 09:47,答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2018-09-20 10:03,答复内容: 王先生,您好,对您的反映,我局物管处原计划与您沟通,但您电话一直处于停机状态。就此,对您的问题答复如下:1、线路乱架设问题,您所拍照片中的线缆为电线网络线路,位于御珑湾7幢沿河护栏,该电信线路供小区开发建设单位使用,目前小区物业已联系开发建设单位,开发建设单位表示将联系电信公司对该线路进行整改。2、绿化问题,目前小区物业已经安排人员对草皮杂草进行除草,并已计划10月左右对绿化草皮重新补种。3、人造水系漏水问题,5幢北面水系确实存在漏水情况,故在水系漏水未完成维修之前,小区物业对水系未进行补水,开发公司表示将在11月份左右对水系漏水进行维修。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞63号 受理时间: 2019-01-07 16:36
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2019-01-11 14:27
答复内容:
王先生,你好,经我局物管处了解,现答复如下:1、线路问题,您线路乱架设问题为电线网络线路,位于御珑湾7幢沿河护栏,该电信线路供小区开发建设单位使用,物管处已督促小区物业再次联系开发建设单位进行整改。2、绿化问题,去年下半年小区物业已联系相关各方对小区绿化草坪完成补种,物管处已要求小区物业加强绿化日常养护。3、人工河漏水问题,小区5幢北面水系确实存在漏水情况,目前开发建设单位正对漏水问题进行维修。4、北侧大门设置障碍的问题,北侧大门设置障碍系为规范小区门口车辆及人员进出管理,避免安全隐患。就你反映的上述问题,我局物管处本计划联系你会同物业公司现场查看、沟通,但你所留电话为空号,也建议你方便时与物业公司联系。非常感谢你对我们工作的理解和支持。 ?
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号