新华中路103号舟老头私房面将油污排放管道安装在店面北门外小区内
反映人: 吴女士 反映时间: 2019-01-05 16:38
反映内容:
平湖市新华中路103号舟老头私房面将油污排放管道安装在店面北门外小区内,与金湖小区1幢1单元住户近在咫尺,排污管道声音嘈杂,每天有大量的油烟雾往小区内排,并且,每天早上店老板还在店门后小区内生煤球炉,浓烟滚滚,四散。,小区空气和环境受到污染,与我市创建文明城市大大违背。受其影响,1单元住户北面窗户已经不能打开,否则,油烟直接进家内,居民生活受到严重影响,望有关部门予以调查解决,还居民一个整洁卫生的环境。
反映附件:
编号: ﹝2019﹞41号 受理时间: 2019-01-06 17:47
答复单位: 综合执法局 答复时间: 2019-01-11 14:38
答复内容:
吴女士您好!您所反映的情况,经过调查核实现答复如下:前期,我局执法队员已至新华中路舟老头面馆进行多次查看和调处。目前由当湖街道村管站安排人员建设油烟净化器下排管道井,届时油烟将通过新建管道下排至污水井网。2019年1月8日执法队员再次协同村管站人员至现场进行勘察,村管站工作人员表示将尽快在本周安排工人完成油烟管道改造工作。同时对于您反映的生煤炉问题,经现场查看燃烧原料为木料,执法队员已要求店主自行整改,使用天然气代替木料燃烧。感谢您对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号