广陈镇三兴村泗里桥去年隔壁邻居家拆老房子宅基地时候地基往下挖了1.5公尺深
反映人: 胡先生 反映时间: 2018-07-12 12:29
反映内容:
你好,我家是广陈镇三兴村泗里桥的,去年隔壁邻居家(村里出了名的无赖吴兰英)搬迁时,在拆老房子宅基地时候地基往下挖了1.5公尺深,我们两家本来就挨得近,对我家的墙体产生了严重的影响,裂缝明显增多,这些我们都忍了,今年更夸张的是居然在原有的宅基地上开始种植水稻,对我家原本不太稳固的地基无疑是雪上加霜,全家住的都不安心,村里不管不问,敢问如何来维权?
反映附件:
编号: ﹝2018﹞1686号 受理时间: 2018-07-12 15:17
答复单位: 广陈镇 答复时间: 2018-07-18 15:56
答复内容:
胡先生你好,我们接到你反映情况后马上与村进行了联系,村干部7月14日下午到现场了解情况,并与你家做了解释,按照要求对原宅基地可复垦成水田标准,复垦完后种植水稻,现在正值水稻种植时机,粮田中上水。且当时给你家西边打了木桩,对宅基地进行加固,宅基地边做一条田埂,对粮田中的水进行隔离,你家表示接受此方法。感谢你对我们工作理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号