劳资纠纷问题
反映人: 胡先生 反映时间: 2018-07-12 11:10
反映内容:
领导好,我是一名普通的工人,之前是在申亚箱包厂上班(兼职机修),五月中旬老板叫我不要做了。然后还有一万元机器配件费迟迟不肯支付,之前走的时候与老板协商分两个月把钱结算给我,他也答应,可是等到我去拿钱的时候,他又变卦,说一些无中生有的事情,说是我在外面造谣中伤他(厂要开不下去了,叫人家不要到他那拿货做)。然后他反悔不给我钱,说是要等他调查清楚再给我,我也说了让他叫那个人出来当面对质,他也不同意。很明显他就是故意拖欠,望有关部门给予解决。
反映附件:
编号: ﹝2018﹞1685号 受理时间: 2018-07-12 15:04
答复单位: 新埭镇 答复时间: 2018-07-13 09:13
答复内容:
胡先生,你好。7月5日你到镇里劳动监察中队反映此事的时候,中队工作人员已帮助与企业负责人吴某协调,但此事属于你们双方之间配件费用的经济纠纷,不属于劳资纠纷,双方协商无果,故建议你通过法律途径解决。感谢你对我们工作的支持和理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号