庆丰新村房屋漏水问题
反映人: 吴先生 反映时间: 2018-07-12 11:07
反映内容:
我是住在庆丰新村29幢2单元501室的居民,上星期六7号傍晚,我到庆丰物业处(南门保安室)报房屋漏水,要求来维修一下,保安说物业的都下班了,并拿出一叠撕成豆腐干的小纸片,叫我把幢数,什么事,电话写下,说他们会联系我的,但我等到今天12号星期四,物业和维修单位一个电话都没有打我。真是无语了。还有没有人管了?
反映附件:
编号: ﹝2018﹞1688号 受理时间: 2018-07-12 15:57
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2018-07-18 10:27
答复内容:
吴先生,您好,接到您所反映的民生问题后,物业公司立即与您取得电话联系,经查询,您户2016-2017年物业费尚未缴纳,希望您能够履行自己应尽的义务,配合物业工作缴纳物业费。物业将会在您履行义务后,由物业上报城投公司维修。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号