麻烦问下县后底东面的房子什么时候可以通天然气
反映人: 木子先生 反映时间: 2018-07-12 10:53
反映内容:
麻烦问下县后底东面的房子什么时候可以通天然气?
反映附件:
编号: ﹝2018﹞1687号 受理时间: 2018-07-12 15:19
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2018-07-17 15:27
答复内容:
木子先生,你好!接到你反映的问题后,我局市政处立即与天然气公司取得联系。经了解,在平湖市天然气老小区三年计划的文件及市政府会议纪要精神下,对于未列入三年名单的零星住宅区,天然气公司原则上也会按文件要求予以配套天然气。这部分住宅可将申请要求提交给所在社区,由社区汇总后上报当湖街道予以确认。天然气公司将与当湖街道保持密切联系,并及时掌握汇总数据。今年年底前天然气公司将制定当湖街道零星住宅的天然气配套计划,并在3年时间内实施到位。感谢用户一直以来对平湖天然气事业的支持和理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号