2983号问题村里答应将受损的村道修复的问题至今仍没解决
反映人: 曹先生 反映时间: 2018-07-11 20:28
反映内容:
之前有反应过的2017 2983号问题村里答应将受损的村道修复的问题至今仍没解决,7月一号至今已发生两起人身伤害事故,一个摔断了三根肋骨,一个摔伤了腰。反应到村里也都是推三阻四的。望尽快安排道路修复,还我们安全的出行环境
反映附件:
IMG_20180711_090751.jpg1.0K
编号: ﹝2018﹞1679号 受理时间: 2018-07-12 09:24
答复单位: 独山港区(独山港镇) 答复时间: 2018-07-16 10:45
答复内容:
曹先生:你好!你所反映的通户道路位于周家圩村19组周圩界泾口,2013年该水泥路硬化时,因你户与东侧邻居曹某存在邻里纠纷,原周圩村调委会人员多次上门做你们两户的思想工作,经协商后,初定由你户长、宽各1米的小三角农田拓宽到曹某户转弯路口,后因各种因素你户不同意故没有拓宽,曹某一气之下擅自把北侧位于其户承包田中的转弯路口挖土后形成一个坑。接到你反映后,2018年7月12日上午,周家圩村调委会人员来到现场与曹某家人见面沟通该道路拓宽问题。曹某妻子表示,矛盾的关键是屋后路口三角拓宽问题,如果你户同意按原协调方案拓宽,其余均好说。后村调委会人员与你取得联系,你于下午3点30分来到周家圩村村部,来村后你表示不同意屋后转弯路口道路拓宽事宜。针对此事,周家圩村调委会会继续做你们双方的思想工作,直至该问题妥善解决。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 此事已不想作过多的口舌,大家生活出入的路被破坏,作为村方不但不出面谴责破坏方,也不出面维护被他们家破坏的公路。(注意这里是大家的公路) 还要我们家作为受害者给他们家地让他们自家的路修到比马路还宽才同意让村里来修被他们家破坏了的马路,其中逻辑可笑至极,其做人做事毫无道理可讲。村里欺软怕硬 大伙每天进进出出的公路被他们家破坏非要拉上我们家说是我们两家人的矛盾才导致他们家去挖马路的。马路是谁都可以随随便便去挖的?在被他们挖掉了路的这段时间大大小小的安全事故也出了很多,百姓苦不堪言,叫苦不迭。作为村方睁一只眼闭一只眼。反正不出人命就都可以。这样的政府,这样的村委那是替百姓办事的?你们整天坐在办公室抽烟吹空调的时候看着这每天随时都有可能出大事故的道路就真的不会寒心?

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号