6.27日向你平台反映的问题,后经转接给平湖市教育局处理,到今天7.11日了还没有对反映的问题做处理与回复
反映人: 董女士 反映时间: 2018-07-11 14:46
反映内容:
市府领导:你好!我想问一下6.27日向你平台反映的问题,后经转接给平湖市教育局处理,到今天7.11日了还没有对反映的问题做处理与回复,你们的处理时效到底是多少啊?我看这教育局领导办事效率实在太低了,这么简单的问题都没法子答复,估计就是睁一只眼闭一只眼,得过且过吧,还怎么怎么让教师们为人师表,自己却一点也不作为,现在平湖各游泳场所体育教师有偿游泳培训乱象皆是,你这口号干脆叫停吧,我看了处理问题最垃圾的部门。
反映附件:
编号: ﹝2018﹞1676号 受理时间: 2018-07-11 16:59
答复单位: 教育局 答复时间: 2018-07-12 10:24
答复内容:
董女士,你好。你反映的事项已收悉。工作人员因故没能及时办理回复,诚恳的向你致歉,给你带来不悦,也请多多包涵。你反映的事项已做回复,如还有疑问,欢迎你提供更为详实的信息,以便我们能有效查实,作出处理。感谢你对教育工作的关心、支持和理解。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 道歉有个屁用啊,关键是工作太不够主动了,自己不去查还要让别人来帮你查,如果能取证查实,你们会给我奖金吗?这是你们的工作还是我的工作,说得出这样的话来,不感觉很丢脸么?

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号