永丰西村小区内狗太多
反映人: 张先生 反映时间: 2018-07-11 10:03
反映内容:
我是永丰西村居民,小区内狗太多,大多没有拴住,狗乱跑乱拉大小便,特别是深夜狗叫声此起彼伏,让人无法入睡,而且小区内小孩多,很有可能发生伤害小孩事件。跟社区反映过,跟城管反映过,来抓过几次,但都没有效果。现在不是都在创文明城市,这点小事解决不了的话还怎么创文明城市啊,希望政府能够重视,解决这个问题,不希望看到官方应付式回应,谢谢
反映附件:
编号: ﹝2018﹞1670号 受理时间: 2018-07-11 16:55
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2018-07-13 15:25
答复内容:
张先生,您好,接到您所反映的民生问题后,当湖综合行政执法中队立即至永丰西村巡查,现场并未发现有流浪犬出没。7月12日夜间队员再次至永丰西村94号附近巡查,现场发现有一只宠物犬违规饲养在公共区域,中队队员现场对狗主人进行了文明养犬的宣传,劝导其将犬只圈养起来,狗主人表示会及时整改。7月13日上午,当湖中队至该区域巡查,但并未发现有流浪犬出没。下一步,当湖中队将继续对该区域加强巡查,一旦发现有流浪犬立即进行捕捉。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号