钟埭街道的宏兴北区里,虽然停车位早已划好,但现在很多的车主,车子却乱停
反映人: 姓李先生 反映时间: 2018-07-10 08:29
反映内容:
在钟埭街道的宏兴北区里,虽然停车位早已划好,但现在很多的车主,车子却乱停,把车停在黄线以外,相当于就占用了2个车位,特别是在8幢北面这里,几乎每天都有这种情况,如果车主晚上回来晚一点,明明是有车位的,却因有些车主的不规范停车,而停不进去,又只能把车开出小区,停到别的地方;针对目前的这种情况,希望社区能加强管理,不能让交了车位租用费的车主心寒,谢谢啦!
反映附件:
编号: ﹝2018﹞1659号 受理时间: 2018-07-10 09:20
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2018-07-13 09:10
答复内容:
李先生,你好。我单位下属社区于7月11日下午15:00召开西林寺门卫班长巡岗工作会议,要求在日常巡查中,发现车辆停放不规范、乱停和电动车占用汽车位现象进行劝导并加强巡查。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号