投诉名门雅苑地下二层积水漏水严重
反映人: 李女士 反映时间: 2018-07-09 22:00
反映内容:
投诉名门雅苑地下二层积水漏水严重,名门雅苑地下二层积水漏水严重 地面都是水 汽车开进去极容易打滑 为什么别的小区车库很干 这个小区这么潮 不知道有没有质量问题 除了梅雨季节 平时也是这个情况 地下一层的自行车库也是渗水严重 十个自行车库至少七个有渗水 勿回电 直接网上回复
反映附件:
IMG_7362.JPG2.05M
IMG_7366.JPG64.61K
IMG_7365.JPG2.12M
编号: ﹝2018﹞1652号 受理时间: 2018-07-10 09:03
答复单位: 规划建设局(人防办) 答复时间: 2018-07-12 16:21
答复内容:
李女士,你好!经我局物管处了解,地下车库潮湿为黄梅天气普遍现象,由于地下车库自身通风条件差,加上黄梅季节空气湿度大,导致地下车库地面潮湿,对此,我局物管处要求小区物业采取安排人员人工除湿等措施,以缓解小区地下车库的潮湿程度。就你提到的自行车库渗水问题,我局物管处已要求小区物业公司联系开发建设单位现场查看,如确实存在渗水问题,立即联系维修。非常感谢你对我们工作的理解和支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号