投诉新埭龙泰苑1幢2单元402业主在公共楼道里私自违章搭建私人铁楼梯
反映人: 徐女士 反映时间: 2018-07-09 11:58
反映内容:
投诉新埭龙泰苑1幢2单元402业主在公共楼道里私自违章搭建私人铁楼梯。存在消防等安全隐患。占用公共面积。忘有关部门及时处理拆除。
反映附件:
楼梯.jpg98.45K
编号: ﹝2018﹞1648号 受理时间: 2018-07-09 16:14
答复单位: 新埭镇 答复时间: 2018-07-12 16:19
答复内容:
李女士,你好。经物管站工作人员现场查看,你反映情况属实。前期镇物管站工作人员向物业负责人汪经理和老杨详细了解情况。物业已向1-2-402居民发放了整改通知书,并要求整改。同时,物业会同开发商商定,并由开发商向市规划建设办理房产证窗口单位,办理了不予办理房产证的相关备案工作。为此镇物管站已督促物业、开发商及相关部门督促该业主进行整改,确保公共安全。 感谢你对我们工作的支持和理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号