东升南区78幢2单元-3单元之间,经常有水从屋顶洒下来
反映人: 孙先生 反映时间: 2018-07-09 09:39
反映内容:
位于平湖市东升南区78幢2单元-3单元之间,经常有水从屋顶洒下来,已经2个多月了,已报给物业,物业称已上报,就是没见行动,不知道啥时能有个动作,地上已有青苔长出,上次路过还摔了一跤,隐患越来越大,请贵方尽快协助处理下,扫除隐患,谢谢!亟待回复!!
反映附件:
现场图.jpg409.99K
现场详图.jpg443.08K
编号: ﹝2018﹞1638号 受理时间: 2018-07-09 16:06
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2018-07-12 16:21
答复内容:
孙先生,您好,接到您所反映的民生问题后,当湖街道东升南区物业到现场进行查看,并及时派人修理。随后,与您取得电话联系,告知已经完成修复。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号