华丰小区物业相关问题
反映人: 潘女士 反映时间: 2018-07-09 08:56
反映内容:
华丰小区物业就是个骗子公司,前段时间要求业主买蓝牙卡,租停车位,交物业费,结果业主交了钱之后,门口的门禁经常是开着的,出入小区也不登记,小区内的车辆乱停现象严重,停在过道上的比比皆是。连最基本的楼道卫生都不打扫,楼道里垃圾、狗毛都是,现在夏天气味让人都难以忍受!希望有关部门对华丰物业可以加强监督管理,对小区的管理可以落到实处,不要只知道收钱却不干事!
反映附件:
编号: ﹝2018﹞1649号 受理时间: 2018-07-09 16:22
答复单位: 当湖街道 答复时间: 2018-07-12 16:23
答复内容:
潘女士,您好,您所反映的华丰小区车辆门禁一直是使用的,居民出入没有蓝牙的都要登记。车辆管理现在有专人巡逻,遇到乱停车的物业会打114或者贴纸条温馨提醒不要乱停。楼道每周打扫,物业会加强巡查,有脏乱的楼道立即清理整治。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 没有看到有任何改进,小区内的僵尸车依然存在。没看到楼道内卫生有改善。

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号