钟埭街道宏兴北区相关问题
反映人: 姓李先生 反映时间: 2018-01-12 09:58
反映内容:
在钟埭街道的宏兴北区里,小区的大门口,横杆下面,现在装了4条非常厚的减速带,车子开上去,很颠簸,方向都不太好掌控,我们认为在小区门口装这样的减速带根本就没这个必要,因为车子本身进出小区时,车速都不快,汽车都要靠横杆的起降,才能够进出小区,装这种所谓减速带,是浪费人力和财力,也不方便车主进出小区,我们建议相关的部门,还是尽早把它拆了吧,谢谢啦!
反映附件:
编号: ﹝2018﹞79号 受理时间: 2018-01-12 10:26
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2018-01-16 09:36
答复内容:
李先生,你好。反映减速带安装的太多问题,我单位下属社区已进行整改,移除部分减速带,但为保障小区进去安全,必须保留部分,防止车辆快速进出,造成意外。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号