1月10日在新华路上停车,被交警贴了张罚单
反映人: 姓李先生 反映时间: 2018-01-12 09:41
反映内容:
我的车子与前天,也就是1月10日在新华路上停车,被交警贴了张罚单,以前在新华路改造时,我也停过,没事,从什么时候开始起,新华路上不准停车了呢?我怎么一点都不知道啊,如果我知道交警部门发布新华路上现在不准停车的通告,我是不会在现在的新华路上停车的,像这种通告应提前发到车主的手机上才对,但我的手机上并没有收到通告的信息,我也不知道这次的通告发在哪里,所以我真诚希望相关的部门,能减免这次对我的处罚,谢谢啦!
反映附件:
编号: ﹝2018﹞78号 受理时间: 2018-01-12 10:26
答复单位: 公安局 答复时间: 2018-01-15 14:56
答复内容:
李先生你好:该路段为全线禁止停车,道路二端和各路口均有严禁停车标志,你在该路段停车,违反“中华人民共和国道路交通安全法”第56条第1款:机动车应当在规定地点停放。根据浙江省实施“中华人民共和国道路交通安全法”办法76条第3款:不按规定停放影响其他车辆行人通行的,处150元罚款。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号