新华路已经全面通车了,我想咨询下9路公交车路线的走向问题
反映人: 张先生先生 反映时间: 2018-01-12 09:28
反映内容:
新华路已经全面通车了,我想咨询下9路公交车路线的走向问题,是按目前走向还是调整恢复原先的路线?
反映附件:
编号: ﹝2018﹞77号 受理时间: 2018-01-12 09:32
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2018-01-15 15:10
答复内容:
尊敬的张先生: 您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:目前,城市公交9路线路走向为客运中心—南环路—南市路—池海路—启元路—新华南路—当湖西路—如意路—环北二路—曹金路—福臻路—新华北路—宏建路—新群公交首末站。经联系确认,新华路四改六改造工程正在收尾阶段,部分站点设施正在完善中。根据相关规定,对于道路新建改建工程,需经过正式验收后公交车才可以通行,待新华路正式验收通过后,因施工而临时调整的城市公交9路将及时恢复原线路走向通行。在此,对因临时调整而给您及其他市民的出行带来不便表示歉意。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号