政策咨询
反映人: 丁先生 反映时间: 2018-01-11 11:58
反映内容:
家庭有残疾人员,日常生活是否有优惠政策,如用电用水等,谢谢!
反映附件:
编号: ﹝2018﹞75号 受理时间: 2018-01-11 14:08
答复单位: 残联 答复时间: 2018-01-12 08:52
答复内容:
丁先生,你好。根据目前我市现行的助残惠残政策,如你家中有残疾人的可在办理宽带等业务中享受相应优惠政策,具体情况可拨打85233886进行咨询,同时感谢你对我市残疾人事业的关心与支持。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号