反映曹桥街道东窑浜村妇女组长相关问题
反映人: 徐女士 反映时间: 2018-01-10 11:03
反映内容:
曹桥街道的各位领导:,我户是曹桥街道,东窑浜村民,现在反应关于东窑浜妇女组长(汪传英)对于我户关于街道所下发各种事项;老人体检;农保改革注意事项,等等此类事项都均无告知,造成我户日常生活的不便,希望各位领导同志帮忙解决,与我们生活息息相关的事情。
反映附件:
编号: ﹝2018﹞66号 受理时间: 2018-01-10 13:50
答复单位: 曹桥街道 答复时间: 2018-01-15 15:04
答复内容:
徐女士,你好!针对你反映的问题,经曹桥村了解,可能因为以前两家有矛盾纠纷,村已调解过多次。村干部已对该组长进行谈话,该组长表示以后一定做好服务工作。与你进行沟通后,你也表示理解。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号