钟埭街道宏兴北区相关问题
反映人: 姓李先生 反映时间: 2018-01-10 10:23
反映内容:
在钟埭街道的宏兴北区里,小区里停车位的黄线划的很淡,导致很多的车子都没有把车停在停车位的框里,这样划的这个停车位就相当于形同虚设,建议相关的单位,在天气晴好时,尽快把停车位的黄线颜色再划的深一些,谢谢啦!
反映附件:
编号: ﹝2018﹞65号 受理时间: 2018-01-10 13:49
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2018-01-15 14:59
答复内容:
李先生,你好。由于前段时间小区绿化侧石改造,所以在改造施工过程中造成部分原本划好的黄线被破坏,对于此事,我单位下属社区计划于全部改造好后对宏兴北区停车位划线进行重新修补。目前暂定于1月12日下午进行实施。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号