到目前码头堆场整治不彻底,在广陈镇的盐船河,仍有建材码头堆场。
反映人: 范先生 反映时间: 2018-01-09 19:43
反映内容:
2015年,我市对码头堆场进行了整治并开展了百日进攻行动,按照整治要求,全市暂定保留18个点经营性建材码头。到目前码头堆场整治不彻底,在广陈镇的盐船河,仍有建材码头堆场。2017年6月28日平湖市广播电视台《平湖新闻》栏目中推出舆论曝光类节目“今日关注”,今天播出的是第十九期,内容主要曝光广陈盐船河沿岸码头堆场整治不彻底。2017年9月6日平湖市广播电视台《平湖新闻》栏目中推出舆论曝光类节目“今日关注”,今天播出的是第二十九期,内容主要为市环境整治工程督查组会同市委宣传部、市环境整治工程指挥办公室对5至7月份《今日关注》曝光的部分内容进行回头看督查,追踪整治成效。第三条广陈镇被曝光的三处码头堆场有二处已经整治完毕,土地平整到位,而最西面的堆场依然维持着播出时面貌,砂石依旧堆积如山,沿河养殖的畜禽没做处理。
反映附件:
编号: ﹝2018﹞63号 受理时间: 2018-01-10 08:50
答复单位: 广陈镇 答复时间: 2018-01-12 08:53
答复内容:
范先生你好,我们接到你反映情况后与镇城建进行联系,经城建条线了解答复如下:你反映的堆场场地为其自留地且堆场营业执照仍有效。镇已经经过多次上门工作,对沿河畜禽养殖进行了整治,其码头经营权也已取缔。下一步,将继续做业主的思想工作,并与港航管理处、市场监管等市级部门进行协调,共同督促其清理腾退,上述情况1月11日下午15:00左右与你进行过解释。谢谢你对我们工作支持与理解。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 非常不满意,没有给我明确的彻底整治时间,就是敷衍拖拉

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号