兴工路上,永圆新村门口有大量厢式货车停放在非机动车车道生,阻碍行人的视线
反映人: 戈女士 反映时间: 2018-01-08 15:33
反映内容:
兴工路上,永圆新村门口有大量厢式货车停放在非机动车车道生,阻碍行人的视线,曾多次发生交通事故,存在非常大的安全隐患。望政府安装电子监控摄像头,对违章行为进行处罚。不要拿附近村民的生命当玩笑。
反映附件:
编号: ﹝2018﹞58号 受理时间: 2018-01-08 15:37
答复单位: 公安局 答复时间: 2018-01-10 13:54
答复内容:
戈女士你好:针对你反映的问题,交警大队一方面向钟埭街道进行汇报,并进附近企业进行排摸,要求企业主开放内部场地,让货车停到内部停车位或指定停车场中。一方面联系综合行政执法局加强对该地方的巡查。对不按规定停车的机动车驾驶员进行教育和劝告,对教育和劝告无效,影响他人行车视线和安全的,将依法进行处罚。确保该路段的安全畅通。最后,感谢你对公安交通管理工作的理解和支持!
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号