金色港湾三四期地下一层车库相关问题
反映人: 沈先生 反映时间: 2018-01-08 12:55
反映内容:
金色港湾三四期地下一层车库,目前在政府的施压下,开发商正在未经购买方同意下进行强制拆除,那么同样的情况,一期、二期的地下一层车库,也应该拆除,政府不能厚此薄彼,拆违不能有选择性。现在开发商反正人手够,开发商在拆违过程中可以不按照法律程序走,到时开发商撤走之后由政府有关部门来负责拆,还需按程序办事,拆违阻力会比较大,所以政府有关部门应该责成开发商立即开始对一期二期进行拆违。
反映附件:
编号: ﹝2018﹞57号 受理时间: 2018-01-08 15:14
答复单位: 答复时间:
答复内容:
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号