盛家滨旧城改造相关问题
反映人: 陆女士 反映时间: 2018-01-06 00:48
反映内容:
有关部门领导我是盛家滨的住户陆云华,因为旧城改造我房也被列入拆迁之中,我家的房子一共四层共8套,5户人家我是底层一套在街面上,所以20几年前就住改非改成门面房租出去了,现在拆迁办把另外4户人家的住房拆迁约议多签了。把我左边和楼上的门窗多拆了,现在道致我家的门面无法出租,被不法分子破窗而入,里面的所有东西全部被偷,包括墙壁上的电线也全部被拉走了,因为他们的原因所导致,我要求拆迁办赔偿我的全部损失。再三的恳请领导为我们百姓做主。
反映附件:
编号: ﹝2018﹞50号 受理时间: 2018-03-09 14:31
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2018-03-14 10:07
答复内容:
陆女士,你好,经调查核实,你反映的房屋是你姐陆彩华所有,该户周边已基本完成征收,你姐陆彩华户因对征收安置有异议,故现仍未与征收科签约,门面租赁事项属市场经济行为,而你反映东西被偷一事建议你向派出所报警处理。
答复附件:
反映人评价: 不满意
反映人评价内容: 你们只听他们一面之词,开发区拆迁负责人弯曲是实根本没有跟我们协商过,我要求他们用书面形式来回答这房子的拆迁赔偿事宜,如果他们坚持说我这房子是违章建造的话,我只能走上访之路,希望各领导为老百姓做主

主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:dzzw#pinghu.gov.cn(替换#为@)
备案证编号:浙ICP备05054834号