盛家浜后面还是一塌糊涂的
反映人: 沈先生 反映时间: 2018-01-04 18:07
反映内容:
盛家浜后面还是一塌糊涂的,之前反映过一次,给的结果是让他们自己放置好,可是过去那么久了,一点变化都没有,只是更加严重的情况,希望政府部门能够管理起来,彻底还我们一个整洁的生活居住环境。
反映附件:
编号: ﹝2018﹞34号 受理时间: 2018-01-05 09:40
答复单位: 经济开发区(钟埭街道) 答复时间: 2018-01-11 14:15
答复内容:
沈先生,你好。关于你反映的问题,我单位下属社区联合综合管理队前期已集中清理过一次。现在盛家浜后面堆放问题又开始反弹,社区于9日再次联合城管队对其进行清理,现该处已全部清理,同时也劝告堆放人为了营造干净整洁的环境,禁止再次房前屋后乱堆放,并安排工作人员适时到该区域巡查劝导。
答复附件:
反映人评价:
反映人评价内容:
主办:平湖市人民政府 承办:平湖市人民政府办公室 平湖市监察局 平湖市信访局 平湖市广播电视台 嘉兴日报社平湖分社
技术支撑:平湖市电子政务办公室 平湖市电信局 技术电话:0573-85060885、85060882 电子邮箱:infocentre@pinghu.gov.cn
备案证编号:浙ICP备05054834号